Lot Nr. 245 +

Lalage,

Lalage, - Glas und Porzellan

hält Breilöffel in der Rechten und Breischüssel in der Linken, bekleidet mit bunter Rautenjacke, weißem Rock mit bunter Rautenborte und purpur Blüten, Porzellan, farbig und gold staffiert, Höhe 19,5 cm, Hals minimal geklebt Nymphenburg, eingepresster Rautenschild Ende 19. Jh., Modellnr. 1, Bemalung IV, Modell von Franz Anton Bustelli um 1760, aus der "italienischen Komödie" (Ru)

Expertin: Ursula Rohringer Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

26.06.2019 - 14:00

Rufpreis:
EUR 1.200,-

Lalage,

+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Glas und Porzellan
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 26.06.2019 - 14:00
Besichtigung: 21.06. - 26.06.2019