Lot Nr. 140-037707/0110

Kiste / Truhe

Kiste / Truhe - Classic and modern design

im Stile von Andreas Hansen, dänischer Möbelproduzent, 2. Hälfte 20. Jahrhundert. Klassisch reduzierte, vierbeinige Konstruktion in Eiche, ausgestattet mit einer Klappe, abschließbar. Bezeichnet mit "Danish Furnituremakers control"-Plakette. Höhe ca. 42,5 cm, Breite ca. 85,5 cm, Tiefe ca. 48 cm. Minimale Alters- und Gebrauchsspuren. (MHA)

Experte: Mathias Harnisch, MA Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242

Mathias.Harnisch@dorotheum.at

17.07.2017 - 17:12

Startpreis:

Kiste / Truhe

+43-1-515 60-242

Mathias.Harnisch@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Classic and modern design - A German collection
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 17.07.2017 - 17:12
Besichtigung: 10.07. - 17.07.2017