Barockkommode
, wohl Schweiz, mitte 18. Jh. Nußholzausführung mit feldförmigen Marketerien in Wurzelnuß u. Zwetschke, sowie ergänzten Bronzebeschlägen, 3 Laden, 1 Schlüssel, starke Altersspuren u. Schäden, Teile lose und fehlend, 1 Schloß fehlt, 2 Schlösserr defekt, restaurierungsbedürftig
17.06.2019 - 10:32
- Startpreis:
Barockkommode
Auktion: | Kunst, Antiquitäten, Möbel und Technik |
Datum: | 17.06.2019 - 10:32 |
Besichtigung: | 06.06. - 17.06.2019 |