Lot Nr. 110-021095/0010

Essgruppe in Teak: Satz von sechs Stühlen,

Essgruppe in Teak: Satz von sechs Stühlen, - Kunst, Antiquitäten, Möbel und Technik

dazu ausziehbarer Tisch / Esstisch in Teak für Rogenstrup Mobelfabrik, Dänemark. Stühle: Vierbeinige Holzrahmenkonstruktion, gepolsterter, dunkler Kunstlederbezug mit Ziernägeln. Tisch: Vierbeinige, ausziehbare Holzrahmenkonstruktion in Teak. Unterseitig bezeichnet mit Stempelung: äRogenstrup Made in Denmark'. Maße Stühle: Höhe je ca. 81 cm, Breite je ca. 48 cm, Tiefe je ca. 42 cm, Sitzhöhe je ca. 45 cm; Maße Tisch (im unausgezogenen Zustand): Höhe ca. 74 cm, Breite ca. 120 cm, Tiefe ca. 80 cm. Alters- und Gebrauchsspuren, Kratzer und Bereibungen, teils kleine Kantenstauchungen / minimale Bestoßungen.(MHA) Alters- und Gebrauchsspuren, Kratzer und Bereibungen, teils kleine Kantenstauchungen / minimale Bestoßungen.(MHA)

Experte: Mathias Harnisch, MA Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242

Mathias.Harnisch@dorotheum.at

17.06.2019 - 10:48

Startpreis:

+43-1-515 60-242

Mathias.Harnisch@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 15.00
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Auktion: Kunst, Antiquitäten, Möbel und Technik
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 17.06.2019 - 10:48
Auktionsort: Wien | Favoriten
Besichtigung: 06.06. - 17.06.2019