Große Wiener Anbietetasse
Silber 800, Neoklassizismus, Holzunterbau, österr. Amtspunze 1872-1922, K & K Hoflieferant "Hauptmann", Maße 80 x 47 cm, seitlich monogrammiert "E. R.", Handhaben und Rand mit Lorbeerkranzverzierung, ca. 3600 g, natürliche Patina, angelaufen, altersübliche Gebrauchsspuren, rückseitig fehlen zwei Schraubenøx
Experte: Asvazadurian Hagop
Asvazadurian Hagop
+ 43-1-604-13-71-15
hagop.asvazadurian@dorotheum.at
17.06.2019 - 11:03
EUR 1.000,-
- Startpreis:
EUR 1.000,-
Große Wiener Anbietetasse
Experte: Asvazadurian Hagop
Asvazadurian Hagop
+ 43-1-604-13-71-15
Auktion: | Kunst, Antiquitäten, Möbel und Technik |
Datum: | 17.06.2019 - 11:03 |
Besichtigung: | 06.06. - 17.06.2019 |