Lot Nr. 15

KIRSCH, A. F.

KIRSCH, A. F. - Bücher und dekorative Grafik

Abundantissimum cornu copiae linguae latinae et germanicae selectum. Editio novissima. Wien, Kurzböck für Bader 1775. 8vo. Mit gestoch. Front. und 1 gefalt. Kupfertafel. 15 Bll., 3028 Spalten, 2 w. Bll., 1056 Spalten. Blindgepr. Ldr.- Bd. d. Zt. mit Rsch. (etwas fleckig und berieben).

- Vgl. Zaunmüller 254. - Alter hs. Besitzvermerk auf fliegendem Vorsatzblatt. - Drei Blatt im zweiten Teil (Sp. 413/16, 761/64, 793/96) mit kleiner Fehlstelle. - Tlw. etwas fleckig und gebräunt.

Experte: Kurt Szendi Kurt Szendi
+43-1-515 60-201

books@dorotheum.at

25.06.2019 - 14:00

Rufpreis:
EUR 70,-

KIRSCH, A. F.

+43-1-515 60-201

books@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00
stamps@dorotheum.at

+43 1 515 60 295
Auktion: Bücher und dekorative Grafik
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 25.06.2019 - 14:00
Besichtigung: 19.06. - 25.06.2019