Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 67

OVIDIUS NASO, P.

Metamorphoseon, oder: Funffzehen Bücher der Verwandlungen, ehmahlen durch Wilelhm Bauer in Kupffer gebracht. Nürnberg, J. C. Schmidhammer 1750. Quer- Gr.- 4to. Mit gestoch. Potrait und 148 (st. 150) Kupfertafeln. 1 Bl., 44 S. HLdr. d. Zt. (beschabt und bestoßen; Rücken und Deckelbezug mit Fehlstellen).

- VD 18, 12299251-001. - 2 Tafeln (39 und 115) fehlen. - Vorsätze fleckig. - Tlw. fleckig.

Experte: Kurt Szendi Kurt Szendi
+43-1-515 60-201

books@dorotheum.at

25.06.2019 - 14:00

Rufpreis:

OVIDIUS NASO, P.

+43-1-515 60-201

books@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 18.00
stamps@dorotheum.at

+43 1 515 60 323
Auktion: Bücher und dekorative Grafik
Datum: 25.06.2019 - 14:00
Besichtigung: 19.06. - 25.06.2019