Lot Nr. 83

ILLE, E.

Lapmart's lebendiges Bilderbuch mit beweglichen Figuren. 2. verm. Aufl. Augsburg, Lampart (1863). Gr.- 4to. Mit 9 kolor. Ziehbildern in Holzstich. 1 Bl. Farb. illustr. OPpbd. (Rücken mit Leinen erneuert; fleckig, berieben und bestoßen; hinterer Deckelbezug mit Randläsuren).

- Doderer 2, 5. - Etwas fleckig.

Experte: Kurt Szendi Kurt Szendi
+43-1-515 60-201

books@dorotheum.at

25.06.2019 - 14:00

EUR 360,-
Rufpreis:

ILLE, E.

+43-1-515 60-201

books@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 18.00
stamps@dorotheum.at

+43 1 515 60 323
Auktion: Bücher und dekorative Grafik
Datum: 25.06.2019 - 14:00
Besichtigung: 19.06. - 25.06.2019