AUFFORDERUNG
zum Misstrauen. Literatur, Bildende Kunst, Musik in Österreich seit 1945. Herausgegeben von O. Breicha und G. Fritsch. Salzburg, Residenz 1967. Gr.- 8vo. Mit 15 signierten Orig.- Radierungen und zahlreichen Textabbildungen. 672 S. OLdr., OPp. - Schuber (dieser leicht fleckig).
- Eines von 100 numerierten Exemplaren der Vorzugsausgabe. - Mit Orig.- Radierungen von E. Fuchs, K. Moldovan, F. Ringel, W. Hollegha, G. Eisler, A. Lehmden, a. Frohner, M. Prachensky, M. Jungwirth, K. A. Wolf, R. Hoflehner, P. Rotterdam, A. Hrdlicka, R. Schönwald und M. Weiler.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
25.06.2019 - 14:00
- Rufpreis:
AUFFORDERUNG
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auktion: | Bücher und dekorative Grafik |
Datum: | 25.06.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 19.06. - 25.06.2019 |