Bewehrtes KOCH - BUCH
, in sechs Absätz vertheilet; in welchem zu finden: Wie man verschiedene Speisen zurichten könne. 5. verb. Auflage. Wien, L. Kaliwoda (um 1760). Kl.- 8vo. 299 S., 6 Bll. HLdr. d. Zt. (etwas berieben; Rücken mit kleinen Läsuren; Deckel und Deckelbezug lädiert).
- VD 18, 10601341. - Vorsätze und Titelblatt (verso) mit alten hs. Eintragungen. - Tlw. etwas fleckig. - Einige Bll. mit kleineren Läsuren.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
25.06.2019 - 14:00
- Rufpreis:
Bewehrtes KOCH - BUCH
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auktion: | Bücher und dekorative Grafik |
Datum: | 25.06.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 19.06. - 25.06.2019 |