OW, J. (v.).
Die Abstammung der Griechen und die Irrthümer und Täuschungen des Dr. Ph. Fallmerayer. Mit einem Anhange über Sprache, Volk und Fremdenherrschaft in Griechenland. München, G. Franz 1847. 8vo. Mit 1 gefalt., lithogr. Karte. 4 Bll., 168, 72 S. OPpbd. (etwas fleckig und berieben; Rücken mit Läsuren).
- Alter hs. Besitzvermerk auf Titelblatt. - Tlw. etwas fleckig.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
25.06.2019 - 14:00
EUR 95,-
- Rufpreis:
EUR 70,-
OW, J. (v.).
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auktion: | Bücher und dekorative Grafik |
Datum: | 25.06.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 19.06. - 25.06.2019 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Kl. Salonkommode im Louis XV Stil,
- Vase in Amphoren-Form,
- Christus im Grab,
- Karin Jarl (Karin Jarl-Sakellarios, 1885 Wien 1948), große Schale (Blumenübertopf) mit unterschiedlichen Tieren, Modellnummer: 5264, Wiener Manufaktur Friedrich Goldscheider, 1922-25
- Standrahmen im Stil des Rokokos, 20. Jh.,