(WEISHAUPT, A. und A. v. KNIGGE).
Die neuesten Arbeiten des Spartacus und Philo in dem Illuminaten - Orden jetzt zum erstenmal gedruckt, und herausgegeben (von L. A. C. von Grolmann). 2 Tle. in 1 Bd. (Frankfurt, J. C. Hermann) 1793. 8vo. XII, 172; 84 S. Marmor. Ppbd. d. Zt. mit RSch. und RVerg. (etwas berieben und bestoßen).
- VD 18, 15228614-005; Wolfstieg 42596. - Erste Ausgabe. - Stempel auf Titelblatt (verso). - Tlw. stockfleckig und wasserrandig.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
25.06.2019 - 14:00
EUR 130,-
- Rufpreis:
EUR 80,-
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auktion: | Bücher und dekorative Grafik |
Datum: | 25.06.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 19.06. - 25.06.2019 |