BORN, I. v.
Ueber das Anquicken der gold- und silberhältigen Erze, Rohsteine, Schwarzkupfer und Hüttenspeise. Wien, C. F. Wappler 1786. Gr.- 8vo. Mit gestoch. Front., gestoch. Titel- , 3 Textvign. und 21 gefalt. Kupfertafeln. 8 Bll., 227 S. Ldr. d. Zt. (beschabt und bestoßen; Rücken lädiert).
- Wurzbach 2, 72. - Erste Ausgabe. - Etwas stockfleckig und gebräunt.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
25.06.2019 - 14:00
EUR 380,-
- Rufpreis:
BORN, I. v.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auktion: | Bücher und dekorative Grafik |
Datum: | 25.06.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 19.06. - 25.06.2019 |