Lot Nr. 187

HALLE, J. S.

Die deutsche Giftpflanzen, zur Verhütung der tragischen Vorfälle in den Haushaltungen. 2 Teile in 2 Bdn. Wien, J. T. von Trattner 1785 - 1793. 8vo. Mit gestoch. Titelvignette und 40 kolor. Kupfertafeln. 8, 119 S.; 1 Bl., 125 S. HLdr.- Bde. d. Zt. (etwas fleckig, beschabt und bestoßen).

- Vgl. Nissen 772 nb. - Titelblätter mit altem hs. Besitzvermerk. - Tlw. stockfleckig und gebräunt. (2)

Experte: Kurt Szendi Kurt Szendi
+43-1-515 60-201

books@dorotheum.at

25.06.2019 - 14:00

Rufpreis:
EUR 140,-

HALLE, J. S.

+43-1-515 60-201

books@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 18.00
stamps@dorotheum.at

+43 1 515 60 323
Auktion: Bücher und dekorative Grafik
Datum: 25.06.2019 - 14:00
Besichtigung: 19.06. - 25.06.2019