Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 197

LEUPOLD, J.

Theatrum machinarium, oder: Schau - Platz der Heb - Zeuge... Waltzenwerck, Wagen, Heb - Laden, Haspel, Erd - Winden, Kraniche und dergleichen. Leipzig, C. Zunkel für den Verfasser und J. F. Gleditsch Söhne 1725. Fol. Mit 56 Kupfertafeln. 8 Bll., 162 (recte 164) S., 2 Bll., 1 Bl. Anz. HLdr. d. Zt. (beschabt und bestoßen; Rücken und Ecken mit Läsuren).

- KOB 1788. - Erste Ausgabe. - Tlw. etwas fleckig und gebräunt. - Einige Bll. mit kleinen Läsuren.

Experte: Kurt Szendi Kurt Szendi
+43-1-515 60-201

books@dorotheum.at

25.06.2019 - 14:00

Rufpreis:

LEUPOLD, J.

+43-1-515 60-201

books@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 18.00
stamps@dorotheum.at

+43 1 515 60 323
Auktion: Bücher und dekorative Grafik
Datum: 25.06.2019 - 14:00
Besichtigung: 19.06. - 25.06.2019