KÜCHELBECKER, J. B.
Allerneueste Nachricht vom römisch - kayserl. Hofe nebst einer ausführlichen historischen Beschreibung der kayserlichen Residentz - Stadt Wien, und der umliegenden Oerter. (2.) Auflage. Hannover, J. J. Förster 1732. Kl.- 8vo. Mit gestoch. Portrait und 9 gefalt. Kupfertafeln. 7 Bll., 926 S., 19 Bll. Ppbd. d. Zt. mit hs. RTitel (beschabt und bestoßen; Rücken mit Läsuren).
- Nebehay - Wagner 324. - Ohne das meist fehlende Blatt "Kupferstichverzeichnis" am Schluß. - Gebräunt und tlw. stockfleckig.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
25.06.2019 - 14:00
- Rufpreis:
KÜCHELBECKER, J. B.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auktion: | Bücher und dekorative Grafik |
Datum: | 25.06.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 19.06. - 25.06.2019 |