Lot Nr. 231

BLUMENBACH, W. C. W.

BLUMENBACH, W. C. W. - Bücher und dekorative Grafik

Neuestes Gemälde der Oesterreichischen Monarchie. 2. verm. Auflage. 3 Bde. Wien, R. Sammer 1837. 8vo. Mit 16 (1 gefalt.) Kupfertafeln. 1 Bl., 464 S.; 1 Bl., 480 S.; 3 Bll., 511 S. Spät. HLn.- Bde. mit RVerg. (leicht berieben).

- Nebehay - Wagner 102. - Titelblätter gestempelt. - Tlw etwas stockfleckig. - Einige Bll. mit kleineren Randläsuren. (3)

Experte: Kurt Szendi Kurt Szendi
+43-1-515 60-201

books@dorotheum.at

25.06.2019 - 14:00

EUR 140,-
Rufpreis:
EUR 140,-

BLUMENBACH, W. C. W.

+43-1-515 60-201

books@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00
stamps@dorotheum.at

+43 1 515 60 295
Auktion: Bücher und dekorative Grafik
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 25.06.2019 - 14:00
Besichtigung: 19.06. - 25.06.2019