(HOFF, H. G.).
Skizze von Linz (Nachtrag zu der Skizze von Linz). 2 Tle. in 1 Bd. O. O. u. V. 1787. Kl.- 8vo. 38 S., 1 gefalt. Bl., S. 40 - 136 (recte 137); 46 S. Marmor. Ppbd. d. Zt. mit hs. Rsch. (beschabt und bestoßen).
- VD 18, 10629572. - Exlibris auf flieg. Vorsatzblatt (Theodor Karajan), darunter und auf Titel Namenstempel. - Unbeschnittenes Exemplar. - Das gefalt. Blatt mit kleinem Randausriß (ohne Textverlust). - Tlw. stockfleckig und gebräunt.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
25.06.2019 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 70,-
(HOFF, H. G.).
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auktion: | Bücher und dekorative Grafik |
Datum: | 25.06.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 19.06. - 25.06.2019 |