KASIMIR, L. und T. KASIMIR - HOERNES.
(Salzburg. 15 Original - Radierungen). Wien, H. Heller (1921). Gr.- 4to. Mit 15 (4 farb.) signierten Orig.- Radierungen von Luigi Kasimir (7) und Tanna Kasimir - Hoernes (8). 2 Bll. Radierungen unter Passep., lose in OPp. Mappe (etwas fleckig und berieben).
- Thieme - Becker 19, 583. - Eines von 100 (Gesamt 175) numerierten Exemplaren auf Bütten.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
25.06.2019 - 14:00
- Rufpreis:
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auktion: | Bücher und dekorative Grafik |
Datum: | 25.06.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 19.06. - 25.06.2019 |