SCHMUTZ, C.
Historisch topographisches Lexicon von Steyermark. 4 Tle. in 4 Bdn. Graz, Kienreich für den Verfasser 1822 - 1823.8vo. Mit 4 lithogr. Front. und 5 lithograph. Tafeln. Ln.- Bde. d. Zt. mit RVerg. (etwas fleckig, berieben und bestoßen).
- Wurzbach 30, 342. - Einzige Ausgabe. - Tlw. etwas fleckig und wasserrandig. - Einige Bll. mit Wurmspuren im unteren Rand. (4)
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
25.06.2019 - 14:00
- Rufpreis:
SCHMUTZ, C.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auktion: | Bücher und dekorative Grafik |
Datum: | 25.06.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 19.06. - 25.06.2019 |