WIEN. -
"Monumental - Plan der Haupt- und Residenzstadt Wien". Gefalt. Plan aus der Vogelperspektive von L. E. Petrovits. Mit 2 Ansichten ("Brühl bei Mödling", "K. k. Lustschloss Schönbrunn"). Farb. Photolithographie. Wien, C. Gerold 1890. Ca. 70 x 89 cm (Gesamtgröße).
- Mit farblicher Hervorhebung der Cafehäuser, Hotels, Restaurationen und Tramways. - Ohne das Textheft. - Mit kleinen, tls. hinterlegten Bugund Randläsuren.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
25.06.2019 - 14:00
- Rufpreis:
WIEN. -
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auktion: | Bücher und dekorative Grafik |
Datum: | 25.06.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 19.06. - 25.06.2019 |