Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 340

WIEN. -

"Monumental - Plan der Haupt- und Residenzstadt Wien". Gefalt. Plan aus der Vogelperspektive von L. E. Petrovits. Mit 2 Ansichten ("Brühl bei Mödling", "K. k. Lustschloss Schönbrunn"). Farb. Photolithographie. Wien, C. Gerold 1890. Ca. 70 x 89 cm (Gesamtgröße).

- Mit farblicher Hervorhebung der Cafehäuser, Hotels, Restaurationen und Tramways. - Ohne das Textheft. - Mit kleinen, tls. hinterlegten Bugund Randläsuren.

Experte: Kurt Szendi Kurt Szendi
+43-1-515 60-201

books@dorotheum.at

25.06.2019 - 14:00

Rufpreis:

WIEN. -

+43-1-515 60-201

books@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 18.00
stamps@dorotheum.at

+43 1 515 60 323
Auktion: Bücher und dekorative Grafik
Datum: 25.06.2019 - 14:00
Besichtigung: 19.06. - 25.06.2019