WIEN. -
"Vienna. Pannonie". Kolor. Holzschnitt auf dem vollen Blatt, aus H. Schedel, Liber chronicarum (1493). Ca. 19 x 49 cm (Ansicht). Blattgröße ca. 38 x 52 cm. Passep., gerahmt.
- Nebehay - Wagner 627. - Erste gedruckte Ansicht der Stadt. - Etwas fleckig. - Einige kleinere Läsuren. - Blatt nicht ausgerahmt.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
25.06.2019 - 14:00
- Rufpreis:
WIEN. -
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auktion: | Bücher und dekorative Grafik |
Datum: | 25.06.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 19.06. - 25.06.2019 |