Lot Nr. 23

Feiner, alter Aschanti Thron, 19. Jh.

Ghana, Holz, H: 40 cm, B: 23 cm.

Provenienz:
Sammlung Carlo Monzino;
Sammlung Jacob Epstein.

Publiziert in:
Bassani „Jacob Epstein collector“ Nr. 160.;
1959 von G. Ireland für die von William Fagg organisierte Arts Council Ausstellung 1960 in London fotografiert. (VJ)

Experte: Joris Visser Joris Visser
+32-2-514 00 34

Joris.Visser@dorotheum.com

08.07.2019 - 14:00

EUR 2.560,-
Schätzwert:
EUR 2.200,- bis EUR 2.500,-

Provenienz:
Sammlung Carlo Monzino;
Sammlung Jacob Epstein.

Publiziert in:

+32-2-514 00 34

Joris.Visser@dorotheum.com

Auktion: Tribal Art
Datum: 08.07.2019 - 14:00
Besichtigung: 03.07. - 08.07.2019