Lot Nr. 35

Sehr feine Bembe Figur, 19. Jh.

Kongo, Holz, H: 15,5 cm.

Provenienz:
Sammlung Carlo Monzino. (VJ)

Veröffentlicht in:
"African Aesthetics", Center for African Art Carlo Monzino collection special edition 1986
Erschienen in der Monzino-Sammlung "African Aesthetics", New York 1985. Abb. 111, Seite 158.

Experte: Joris Visser Joris Visser
+32-2-514 00 34

Joris.Visser@dorotheum.com

08.07.2019 - 14:00

EUR 62.800,-
Schätzwert:
EUR 9.000,- bis EUR 12.000,-

Kongo, Holz, H: 15,5 cm.

Provenienz:
Sammlung Carlo Monzino. (VJ)

Veröffentlicht in:

+32-2-514 00 34

Joris.Visser@dorotheum.com

Auktion: Tribal Art
Datum: 08.07.2019 - 14:00
Besichtigung: 03.07. - 08.07.2019