Lot Nr. 18

Richard Carl Wagner

Richard Carl Wagner - Druckgrafik bis 300 Euro

(Perchtoldsdorf 1882-1945 Wien) "Heide, Perchtoldsdorf", Radierung mit Aquatinta in Farbe auf dünnem Japanbütten, auf der Passepartoutmaske signiert R. C. Wagner sowie betitelt und mit farbige Radierung bezeichnet, Plattenmaße 18,5 x 19,1 cm, Blattmaße 33,5 x 25 cm, obere Ecken auf Untersatzkarton geklebt, unterer Rand unregelmäßig beschnitten, leicht fleckig, Passepartout gebräunt und fleckig, gerahmt,(RAC)

Experte: Raphael Achterberg, MA Raphael Achterberg, MA

raphael.achterberg@dorotheum.at

18.06.2019 - 10:06

Startpreis:

Richard Carl Wagner

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Druckgrafik bis 300 Euro
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 18.06.2019 - 10:06
Besichtigung: online