Richard Carl Wagner
(Perchtoldsdorf 1882-1945 Wien) "Heide, Perchtoldsdorf", Radierung mit Aquatinta in Farbe auf dünnem Japanbütten, auf der Passepartoutmaske signiert R. C. Wagner sowie betitelt und mit farbige Radierung bezeichnet, Plattenmaße 18,5 x 19,1 cm, Blattmaße 33,5 x 25 cm, obere Ecken auf Untersatzkarton geklebt, unterer Rand unregelmäßig beschnitten, leicht fleckig, Passepartout gebräunt und fleckig, gerahmt,(RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
18.06.2019 - 10:06
- Startpreis:
Richard Carl Wagner
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik bis 300 Euro |
Datum: | 18.06.2019 - 10:06 |