Gesellschaft für Vervielfältigende Kunst,
Wien 6 Lithographien (5 farbig) auf verschiedenen Papieren, 4 Blatt signiert, 2 Blatt typographisch bezeichnet, Blattmaße jeweils ca. 45 x 56 bzw. 56 x 45 cm, erschienen in den Jahresmappen der Gesellschaft für Vervielfältigende Kunst/Wien, (6), (RAC)
Enthalten sind: Ludwig Heinrich Jungnickel, Kriegshund Prinz, 1918, - Ludwig Heinrich Jungnickel, Aus der Reitschule, 1919 - Karl Sterrer, Abschied, 1919, signiert, Randeinriß - Felix Albrecht Harta, Badende Frauen, 1919, signiert - Roland Strasser, Zwei Drachentöter, 1920, signiert - Fritz Zerritsch, Markt, 1920, signiert, kurzer Randeinriß
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
18.06.2019 - 10:06
- Startpreis:
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik bis 300 Euro |
Datum: | 18.06.2019 - 10:06 |