Lot Nr. 36

Arnulf Rainer *

Arnulf Rainer * - Druckgrafik bis 300 Euro

(Baden bei Wien 1929 geb.) "Prof. Handendoeks", 1967, Offsetlithographie in Farbe auf Velin, nach einer Zeichnung auf Ultraphan, signiert Rainer, in der Folie zusätzlich signiert und betitelt, Br. 12 von 80 nummerierten Exemplaren, Darstellungsmaße 31,3 x 23,2 cm, Blattmaße 39 x 29,3 cm, erschienen als Beigabe zur Vorzugsausgabe von H. C. Artmanns "tök ph'rong süleng", München 1967, Ausgabe B, Breicha L59, (RAC)

Experte: Raphael Achterberg, MA Raphael Achterberg, MA

raphael.achterberg@dorotheum.at

18.06.2019 - 10:14

Startpreis:

Arnulf Rainer *

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Druckgrafik bis 300 Euro
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 18.06.2019 - 10:14
Besichtigung: online