Erich (Arik) Brauer *
(Wien 1929 geb.) "Die Tränen Esaus", 1968/70, Aquatintaradierung in Farbe auf Velin mit Brauer Wasserzeichen, signiert Brauer, Nr. 158 von 300 nummerierten Exemplaren, Plattenmaße 20,7 x 25,6 cm, Blattmaße 36 x 39,8 cm, Blatt 9 aus 'XX Chassidische Erzählungen', gedruckt bei Rigal/Paris und erschienen 1973 bei Sydow/Frankfurt, Koschatzky G-37/IX, gerahmt, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
18.06.2019 - 10:16
- Startpreis:
EUR 250,-
Erich (Arik) Brauer *
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik bis 300 Euro |
Datum: | 18.06.2019 - 10:16 |
Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.200,-