Karl Hubbuch *
(Karlsruhe 1891-1979) "Vor der Konditorei", 1957, Zinkographie auf Maschinenbütten, aquarelliert, signiert Hubbuch, Nr. 36 von 100 nummerierten Exemplaren, Darstellungsmaße 42,3 x 54 cm, Blattmaße 51,1 x 66,8 cm, oberer Rand mit leichtem Knick und wenigen schwachen Knittern, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
18.06.2019 - 10:20
- Startpreis:
Karl Hubbuch *
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik bis 300 Euro |
Datum: | 18.06.2019 - 10:20 |