Hermann Josef Painitz *
(Wien 1938-2018) "Abläufe-Kreisläufe-Reihungen", 1966, Portfolio mit 6 (2 farbige) Radierungen auf festem Velin, jeweils signiert Painitz und mit der jeweiligen Blattnummer versehen, in den Platten Monogrammiert, Exemplar 5 von 25 nummerierten Exemplaren, Blattmaße ca. 45 x 60 cm, herausgegeben vom Forum Stadtpark/Graz, mit 2 Blatt Inhaltsverzeichnis und Druckvermerk in Orig.-Leinenmappe, vorderer Mappendeckel mit wenigen Flecken, (6), (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
18.06.2019 - 10:30
- Startpreis:
Hermann Josef Painitz *
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik bis 300 Euro |
Datum: | 18.06.2019 - 10:30 |
Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 6.000,- -
Startpreis:
EUR 140,-