Lot Nr. 92

Hermann Josef Painitz *

Hermann Josef Painitz * - Druckgrafik bis 300 Euro

(Wien 1938-2018) "Abläufe-Kreisläufe-Reihungen", 1966, Portfolio mit 6 (2 farbige) Radierungen auf festem Velin, jeweils signiert Painitz und mit der jeweiligen Blattnummer versehen, in den Platten Monogrammiert, Exemplar 5 von 25 nummerierten Exemplaren, Blattmaße ca. 45 x 60 cm, herausgegeben vom Forum Stadtpark/Graz, mit 2 Blatt Inhaltsverzeichnis und Druckvermerk in Orig.-Leinenmappe, vorderer Mappendeckel mit wenigen Flecken, (6), (RAC)

Experte: Raphael Achterberg, MA Raphael Achterberg, MA

raphael.achterberg@dorotheum.at

18.06.2019 - 10:30

Startpreis:

Hermann Josef Painitz *

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Druckgrafik bis 300 Euro
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 18.06.2019 - 10:30
Besichtigung: online