Lot Nr. 139-102191/0002

Fünf binokulare Ferngläser

Fünf binokulare Ferngläser - Antiquitäten

um 1890-1930, Messing und Aluminium, alle mit Perlmutt ummantelt, eines mit Griff, eines mit Etui, zwei signiert (Bergmann Worms und Josef Rosenbaum Wien); teils beschädigt.

Experte: Simon Weber-Unger Simon Weber-Unger
+43-1-515 60-269

simon.weber@dorotheum.at

18.06.2019 - 15:00

Startpreis:

Fünf binokulare Ferngläser

+43-1-515 60-269

simon.weber@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Antiquitäten - Uhren, historische wissenschaftliche Instrumente und Modelle
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 18.06.2019 - 15:00
Besichtigung: online