Reißzeug
19. Jh., Messing mit Stahlspitzen, Reißferdern, 1 Winkellineal signiert und datiert "FRANZ MOSER PRAG 1779". Größe ca. 23 x 9,5 cm.
Experte: Simon Weber-Unger
Simon Weber-Unger
+43-1-515 60-269
simon.weber@dorotheum.at
18.06.2019 - 15:02
- Startpreis:
Reißzeug
Experte: Simon Weber-Unger
Simon Weber-Unger
+43-1-515 60-269
simon.weber@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten - Uhren, historische wissenschaftliche Instrumente und Modelle |
Datum: | 18.06.2019 - 15:02 |