"Reuge" Musikspielwerk in Holzkassette, 5 Walzen
Federzug Walzenspielwerk, 50 Zungen, 5 austauschbare Walzen, aufwändig intarsierte Holzkassette, innen verspiegelter Deckel mit Titelangabe, verglaster Innendeckel, 44 x 20 x 12 cm, Schweiz um 2000, leichte Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Klang und Dauerfunktion, Original Überkarton, Betriebsanleitung, (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
18.06.2019 - 15:14
EUR 1.400,-
- Startpreis:
EUR 1.400,-
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten - Uhren, historische wissenschaftliche Instrumente und Modelle |
Datum: | 18.06.2019 - 15:14 |