Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 139-102887/0001

Kleine Jugendstil Wandpendeluhr

"Gustav Becker", Halbstundenschlag Wochenwerk, geätztes vergoldetes Zifferblatt und Pendellinse, gebläute Stahlzeiger, dreiseitig facettiert verglastes eintüriges Nussholzgehäuse mit Blattschnitzereien, 73 cm, Deutschland um 1900, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Roststabpendel, 1 Schlüssel, (HP)

Experte: Peter Hüttler Peter Hüttler
+43-1-515 60-293

peter.huettler@dorotheum.at

18.06.2019 - 15:18

Startpreis:

+43-1-515 60-293

peter.huettler@dorotheum.at