Zwei Armlehnstühle "Otto Chair",
Entwurf Werther Toffoloni, 1981, für Ibis, Udine / Italien, vierbeinige Konstruktion aus Bugholz und Schichtholz, schwarz lackiert. Höhe ca. 73 cm, Tiefe ca. 53 cm, Breite ca. 54 cm. Alters- und Gebrauchsspuren, Kratzer und Bereibungen, teils kleine (Lack-) Fehlstellen / minimale Bestoßungen. (MHA) Lit.: Abitare, Identikit, Chairs, S.22.
Experte: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
17.07.2017 - 18:17
- Startpreis:
Experte: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
Auktion: | Classic and modern design - A German collection |
Datum: | 17.07.2017 - 18:17 |
Besichtigung: | 10.07. - 17.07.2017 |