Esstisch / Tisch,
Entwurf Silvio Coppola, um 1964, für Bernini, Carate Brianza, Nussholzfurnier, dunkel gebeizt; Keramikeinsätze weiß glasiert. Keramikeinsätze unterseitig bezeichnet. Maße Tisch: Höhe ca. 73 cm, Breite ca. 180 cm, Tiefe ca. 80,5 cm. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren, vereinzelt kleine Kratzer und geringe, partielle Bereibungen, vereinzelt minimale Bestoßungen, eine Ecke eines Keramikeinsatzes mit größerer Bestoßung. (MHA)
Experte: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
17.07.2017 - 18:21
- Startpreis:
Esstisch / Tisch,
Experte: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
Auktion: | Classic and modern design - A German collection |
Datum: | 17.07.2017 - 18:21 |
Besichtigung: | 10.07. - 17.07.2017 |