Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 140-037707/0066

Esstisch / Tisch,

Entwurf Silvio Coppola, um 1964, für Bernini, Carate Brianza, Nussholzfurnier, dunkel gebeizt; Keramikeinsätze weiß glasiert. Keramikeinsätze unterseitig bezeichnet. Maße Tisch: Höhe ca. 73 cm, Breite ca. 180 cm, Tiefe ca. 80,5 cm. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren, vereinzelt kleine Kratzer und geringe, partielle Bereibungen, vereinzelt minimale Bestoßungen, eine Ecke eines Keramikeinsatzes mit größerer Bestoßung. (MHA)

Experte: Mathias Harnisch, MA Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242

Mathias.Harnisch@dorotheum.at

17.07.2017 - 18:21

Startpreis:

Esstisch / Tisch,

+43-1-515 60-242

Mathias.Harnisch@dorotheum.at

Auktion: Classic and modern design - A German collection
Datum: 17.07.2017 - 18:21
Besichtigung: 10.07. - 17.07.2017