Jan (Jean) Peske
(Golta, Ukraine 1870-1949 Le Mans, Frankreich)
Jeunes filles couchées sur l'herbe (zwei liegende Mädchen auf einer Wiese), 1900, signiert Peske, Pastell auf Papier, 43,5 x 52,5 cm, gerahmt
Provenienz:
Galerie Bruno Meissner, Zürich;
dort 1982 vom heutigen Besitzer erworben;
Privatbesitz, Österreich
Expertin: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
27.06.2019 - 16:00
EUR 5.760,-
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 5.000,-
Jan (Jean) Peske
Provenienz:
Privatbesitz, Österreich
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 27.06.2019 - 16:00 |
Besichtigung: | 19.06. - 27.06.2019 |