Fritz von Herzmanovsky-Orlando *
(Wien 1877-1954 Meran)
Phantasielandschaft mit Brunnen, ruinösem Schloss und Figuren, monogrammiert, datiert F. H Viennevr f. 1899, am Blattrand oben mit 1899 Kupferstiche bezeichnet, Bleistift auf Karton, 34,8 x 23,8 cm
Leihrahmen
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
27.06.2019 - 16:00
EUR 1.024,-
- Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.500,-
(Wien 1877-1954 Meran)
Leihrahmen
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 27.06.2019 - 16:00 |
Besichtigung: | 19.06. - 27.06.2019 |