Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 34

Ludwig Heinrich Jungnickel *

(Wunsiedel 1881-1965 Wien)
Kopf einer Raubkatze, signiert L. H. Jungnickel, schwarze Kreide, Rötel auf Papier, Passep.-Ausschnitt 32 x 43 cm, gerahmt

Expertin: Mag. Elke Königseder Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358

elke.koenigseder@dorotheum.at

27.06.2019 - 16:00

EUR 1.280,-
Schätzwert:
EUR 1.300,- bis EUR 2.000,-

Ludwig Heinrich Jungnickel *

(Wunsiedel 1881-1965 Wien)

+43-1-515 60-358

elke.koenigseder@dorotheum.at

Auktion: Moderne und Zeitgenössische Kunst
Datum: 27.06.2019 - 16:00
Besichtigung: 19.06. - 27.06.2019