Lot Nr. 37

Rudolf Wacker

Rudolf Wacker - Moderne und Zeitgenössische Kunst

(Bregenz 1893-1939)
"Mangturm am Lindauer Schiffshafen", monogrammiert, datiert R. W. 24, Kohle auf transparentem Papier, 39,5 x 31,5 cm, gerahmt

Ganzseitige Abbildung:
Oscar Sandner, Rudolf Wacker, Zeichnungen, Verlag Galerie Neufeld, Lustenau 1975, S. 152, gelistet S. 220, Kat. Nr. 147

Provenienz:
Privatsammlung, Vorarlberg

Expertin: Mag. Elke Königseder Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358

elke.koenigseder@dorotheum.at

27.06.2019 - 16:00

Schätzwert:
EUR 3.500,- bis EUR 4.500,-

Rudolf Wacker

(Bregenz 1893-1939)

Ganzseitige Abbildung:

Provenienz:
Privatsammlung, Vorarlberg

+43-1-515 60-358

elke.koenigseder@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Moderne und Zeitgenössische Kunst
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 27.06.2019 - 16:00
Besichtigung: 19.06. - 27.06.2019