Anton Emanuel Peschka
(Wien 1885-1940)
"Winterplastiken am Weidezaun", laut rückseitiger Aufschrift, signiert, datiert A. Peschka 1937, Bister (Kreide), Aquarell auf Papier,35 x 50 cm
Leihrahmen
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
27.06.2019 - 16:00
EUR 768,-
- Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.300,-
Anton Emanuel Peschka
(Wien 1885-1940)
Leihrahmen
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 27.06.2019 - 16:00 |
Besichtigung: | 19.06. - 27.06.2019 |