Oskar Laske *
(Czernowitz 1874-1951 Wien)
Große Wolke (Puchberg), signiert, datiert O. Laske 1950, Aquarell, Gouache auf Papier, Passep.-Ausschnitt 37,5 x 51,8 cm, gerahmt
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
27.06.2019 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 7.000,-
Oskar Laske *
(Czernowitz 1874-1951 Wien)
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 27.06.2019 - 16:00 |
Besichtigung: | 19.06. - 27.06.2019 |
Startpreis:
EUR 400,- -
Startpreis: