Ernst Liebermann *
(Langemüß/Meinigen 1869-1960 Beuerberg)
"Aus dem Salzkammergut", laut Aufschrift am Keilrahmen, signiert, datiert Ernst Liebermann MCHN 1925, Öl auf Leinwand, 75 x 65 cm, gerahmt
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
27.06.2019 - 16:00
EUR 1.216,-
- Schätzwert:
EUR 900,- bis EUR 1.200,-
Ernst Liebermann *
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 27.06.2019 - 16:00 |
Besichtigung: | 19.06. - 27.06.2019 |