Adolf Helmberger * zugeschrieben/attributed
(1885-1967)
"Uferweg am See", (Wolfgangsee), laut rückseitiger Aufschrift, bezeichnet A. Helmberger 1961, Öl auf Leinwand, 46 x 38 cm, gerahmt
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
27.06.2019 - 16:00
EUR 3.328,-
- Schätzwert:
EUR 1.600,- bis EUR 2.200,-
(1885-1967)
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 27.06.2019 - 16:00 |
Besichtigung: | 19.06. - 27.06.2019 |
- Diamantbrosche
- Werner Augustiner *
- Konvolut Tiere und Bär von Steiff,