Karl Flieher *
(Wien 1881-1958 Zell/See)
Blick über den See auf Zell am See, im Hintergrund das Kitzsteinhorn, signiert K. Flieher Wien, Öl auf Leinwand,18 x 22,5 cm, gerahmt
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
27.06.2019 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.200,-
Karl Flieher *
(Wien 1881-1958 Zell/See)
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 27.06.2019 - 16:00 |
Besichtigung: | 19.06. - 27.06.2019 |