Lot Nr. 72

Hans Fronius *

(Sarajewo 1903-1988 Wien)
"Lissabon", betitelt, monogrammiert, datiert HF 85 sowie auf der Rückseite betitelt "Lissabon" (Blick auf den Dom) und signiert, datiert Hans Fronius 1985, Öl auf Leinwand, auf Preßplatte, 54 x 81 cm, gerahmt

Expertin: Mag. Elke Königseder Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358

elke.koenigseder@dorotheum.at

27.06.2019 - 16:00

Schätzwert:
EUR 7.000,- bis EUR 10.000,-

Hans Fronius *

(Sarajewo 1903-1988 Wien)

+43-1-515 60-358

elke.koenigseder@dorotheum.at

Auktion: Moderne und Zeitgenössische Kunst
Datum: 27.06.2019 - 16:00
Besichtigung: 19.06. - 27.06.2019