Hans Fronius *
(Sarajewo 1903-1988 Wien)
"Lissabon", betitelt, monogrammiert, datiert HF 85 sowie auf der Rückseite betitelt "Lissabon" (Blick auf den Dom) und signiert, datiert Hans Fronius 1985, Öl auf Leinwand, auf Preßplatte, 54 x 81 cm, gerahmt
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
27.06.2019 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 7.000,- bis EUR 10.000,-
Hans Fronius *
(Sarajewo 1903-1988 Wien)
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 27.06.2019 - 16:00 |
Besichtigung: | 19.06. - 27.06.2019 |
Schätzwert:
EUR 700,- bis EUR 1.000,-
- Oswald Achenbach
- 1996 L’Ermita Velles Vinyes, Alvaro Palacios, Katalonien, 96 Parker-Punkte
- **/*/gestempelt - Partie Nachkriegsdeutschland mit Bizone - BRD - Berlin etc.,
- Arnold Clementschitsch *