Fritz Wotruba *
(Wien 1907-1975)
Kleine sitzende Figur, 1952/53, Bronze, dunkle Patina, signiert Wotruba, Nr. 312, Auflage der Edition Euro Art 1000 arabisch nummerierte Güsse, Höhe 21 cm
Siehe:
Jürg Janett, Fritz Wotruba, Werkverzeichnis, Skulpturen, Reliefs, Bühnen.-und Architekturmodelle, Ecker-Verlag, St. Gallen, 2002, S. 192, Nr. 174/2
27.06.2019 - 16:00
EUR 1.664,-
- Schätzwert:
EUR 1.400,- bis EUR 1.800,-
Fritz Wotruba *
(Wien 1907-1975)
Siehe:
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 27.06.2019 - 16:00 |
Besichtigung: | 19.06. - 27.06.2019 |