Andreas Urteil *
(Gakovo, Jugoslawien, 1933-1963 Wien)
Figur gedreht, Bronze, braune Patina, signiert Urteil, auf der Standfläche nummeriert 323, Auflage 1000 arabisch nummerierte Güsse, Höhe 44 cm, Gießerstempel: Venturi Arte, Edition Euro Art
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
27.06.2019 - 16:00
EUR 2.048,-
- Schätzwert:
EUR 1.900,- bis EUR 2.600,-
Andreas Urteil *
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 27.06.2019 - 16:00 |
Besichtigung: | 19.06. - 27.06.2019 |