Ernst Fuchs *
(Wien 1930-2015)
"Sphinx II", 1991, Bronze, helle und dunkle Patina, signiert Ernst Fuchs, nummeriert 225/1000 (+XXX römisch E. A.), Höhe 26,5 cm, auf Orig. Marmorsockel, Höhe 4 cm, Gießerei Strassacker, Hilliard Collection & CFM
Zertifikat vorhanden
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
27.06.2019 - 16:00
EUR 2.304,-
- Schätzwert:
EUR 1.800,- bis EUR 2.400,-
Ernst Fuchs *
(Wien 1930-2015)
Zertifikat vorhanden
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 27.06.2019 - 16:00 |
Besichtigung: | 19.06. - 27.06.2019 |
Schätzwert:
EUR 2.400,- bis EUR 3.000,- -
Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.500,- -
Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.000,-