Ernst Fuchs *
(Wien 1930-2015)
"Von Blättern umflossen Rosen & Vasen", laut Aufschrift am Keilrahmen, signiert, datiert Ernst Fuchs 1989, sowie auf der Rückseite signiert Ernst Fuchs, Öl auf Leinwand, 81 x 65 cm, gerahmt
Provenienz:
Privatbesitz, Deutschland
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
27.06.2019 - 16:00
EUR 19.050,-
- Schätzwert:
EUR 15.000,- bis EUR 22.000,-
Ernst Fuchs *
(Wien 1930-2015)
Provenienz:
Privatbesitz, Deutschland
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 27.06.2019 - 16:00 |
Besichtigung: | 19.06. - 27.06.2019 |
Schätzwert:
EUR 2.400,- bis EUR 3.000,- -
Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.500,- -
Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.000,-